Волшебные интерьеры от Ника Олсена

Ник Олсен – знаменитый дизайнер, имя которого знают во всем мире. На этапе обучения в Колумбийском университете ему присвоили степень в области архитектуры. Ему удалось создать свой собственный неповторимый стиль, в котором смело смешаны разные цвета, антиквариат, стили – его работами можно наслаждаться часами. 

Особенностью работ Олсена является то, что оформленные его рукой интерьеры «ходят по тонкой грани» китча. В них присутствуют смелые сочетания цветов, например, ярко красного и глубокого желтого. Интерьеры дизайнера выполнены в четко выверенных пропорциях. 

Девиз дизайнера звучит не иначе, как: «Много желтого цвета не бывает!!!» Впрочем, наряду с живым желтым цветом, который великолепно избавляет от меланхолии, декоратор активно использует черный цвет. Его мощная энергетика задает интерьеру свое особое настроение. Ник также не осторожничает с сочетаниями цветов, создавая композиции в классическом черно-белом и черно-желтом цвете. Также в его работах можно увидеть сочетание черного с черным.  

Смелым решением, которое использует мастера декора, является комбинация глянца, смелых сочетаний разнообразных фактур и ярких цветовых решений.

Эта фотография вызывает лишь положительные эмоции, ею можно восхищаться и получать истинное наслаждение. Ведь здесь просматривается, насколько умело и эффектно Олсен «играет» комбинациями разных материалов. Эта эффектная гостиная сочетает в себе крашеный пол, стены белого цвета и двери, представленные в цвете антрацит. Такая комбинация работает в качестве фона. При этом сам интерьер при желании можно изменить кардинальным образом, к примеру, заменив в нем подушки или стулья. 

В каждом интерьере, над которым работает дизайнер, на стенах непременно присутствует декор. Ему удается сочетать картины и решения, которые прекрасно «соседствуют» с абстрактными композициями. При этом бра, люстры и торшеры подобраны из разных коллекций. Более того, они выполнены из разных материалов и представлены в разных стилях. Благодаря именно такому подходу стиль интерьера приобретает нотки свежести, он перестает быть скучным, напротив – становится по-настоящему «живым». 

Спальни, оформленные в васильковом и розовом цвете, вызывают романтичные ассоциации – они наполнены нежностью и чистотой раннего утра. Это объясняется довольно просто – Ник огромное внимание уделяет деталям и пропорциям. У декоратора каждый элемент интерьера всегда находит свое место в общей композиции.

По заказу клиентов, владеющих квартирой на Манхэттене, декоратор оформил их небольшое жилище в стиле старого доброго Голливуда. В квартире удачно сочетаются уместный винтаж и современная роскошь. До того момента, пока Ник Олсен не приступил к работе над этим проектом, квартира представляла собой заурядное жилище – это была обычная городская квартира. Дизайнер не стал отказываться от использования ярких оттенков, которые присущи роскоши и шику красных дорожек, «ведущих в Голливуд». Напротив, он акцентировал внимание на превосходных дорогих предметах мебели, выполненных из натуральной кожи красного цвета, а также других элементах интерьера, представленных в самых смелых цветах и оттенках. 

Действительно, получилось довольно смело: потолок и стены представлены в красном цвете. Благодаря этому интерьер получился очень стильным, эмоциональным, наполненным энергетикой «огня».